Состоялся областной этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ – 2017» работников системы образования, членов Белорусского профсоюза работников образования и науки. Заявки на участие в конкурсе поступили от членов профсоюза из 18 регионов области. На сцене УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества», где состоялся конкурс, участники представляли концертные номера в четырех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр». Очередность выступления делегаций регионов в областном этапе конкурса определялась по жребию.

По итогам работы жюри определены победители и призеры областного этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2017»:
Номинация «Вокал»
1 место
Леванова Анна Алексеевна, воспитатель ГУО «Ясли-сад № 9 г.Пинска»;
2 место
Казанцев Константин Петрович, лаборант ГУО «Гимназия № 6 г.Бреста»;
Холопова Александра Андреевна, педагог – организатор ГУО «Средняя школа № 10 г.Бреста»;
3 место
Коллектив ГУО «Средняя школа № 3 г.Бреста»;
Коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Березы».
Номинация «Хореография»
1 место
Рабчук Ксения Сергеевна, педагог дополнительного образования УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;
Рабцевич Андрей Александрович, учитель физики ГУО «Люсинский детский сад – средняя школа имени Якуба Коласа» Ганцевичского района;
2 место
Коллектив ГУО «Кобринский РЦДТ»;
3 место
Жигар Ольга Леонидовна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад №4 Пинского района».
Номинация «Инструментальный жанр»
1 место
Поливко Владислав Николаевич, учитель по классу баяна ГУО «Средняя школа № 4 г.Иваново»;
2 место
Ансамбль «Вяселыя музыкі» ГУО «Средняя школа № 13 г.Барановичи»;
3 место
Шафирова Дарья Сергеевна, учитель гитары ГУО «Средняя школа № 3 г.Бреста»;
Инструментальный коллектив ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа № 7 г.Бреста».
Номинация «Оригинальный жанр»
1 место
Стрижов Михаил Васильевич, педагог дополнительного образования ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»;
Чулков Валерий Валентинович, педагог дополнительного образования УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;
2 место
Театр мод ГУО «Средняя школа № 3 г.Березы»;
3 место
Конончук Светлана Анатольевна, родитель-воспитатель детского дома семейного типа № 1 г.Столина.
Специальный приз Брестского обкома отраслевого профсоюза
Пищик Эдуард Николаевич, педагог дополнительного образования ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат».
Совместным постановлением коллегии управления образования облисполкома и президиума обкома отраслевого профсоюза предусмотрено вручение победителям и призерам областного этапа конкурса дипломов соответствующих степеней, остальным участникам – Благодарственных писем от имени управления образования и президиума обкома профсоюза.