Подведены итоги финальных соревнований областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2016-2017 годов.

Победители конкурса:
в номинации «Музыка, изоискусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»:
Карпук Сергей Александрович, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 3 г.Жабинки»;
в номинации «Математика, информатика, физика, астрономия»:
Ковалевич Константин Владимирович, учитель физики ГУО «Средняя шкода № 3 г.Березы»;
в номинации «Химия и биология»:
Ковальчук Инна Юрьевна, учитель биологии ГУО «Средняя школа № 12 г.Пинска»;
в номинации «История, обществоведение, география»:
Коляда Василий Николаевич, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа д.Клейники» Брестского района;
в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»:
Шумак Елена Григорьевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 2 г.Пинска»;
в номинации «Иностранные языки»:
Шагун Татьяна Николаевна, учитель английского языка ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи»;
в номинации «Начальные классы»:
Ильючик Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Богдановская средняя школа» Лунинецкого района;
в номинации «Воспитатель дошкольного образования»:
Лемешевская Наталия Васильевна, воспитатель ГУО «Ясли-сад № 5 г.Ивацевичи».
Лауреаты конкурса:
в номинации «Музыка, изоискусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»:
Власюк Светлана Михайловна, учитель музыки ГУО «Средняя школа д. Тельмы – 1» Брестского района;
Тарелкин Андрей Васильевич, учитель технического труда ГУО «Средняя школа № 16 г.Пинска»;
в номинации «Математика, информатика, физика, астрономия»:
Мучанская Вита Владимировна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 1 г.Дрогичина»;
Гурман Татьяна Анатольевна, учитель физики и информатики ГУО «Гимназия г.Ганцевичи»;
в номинации «Химия и биология»:
Кузнецова Жанна Анатольевна, учитель биологии ГУО «Средняя школа № 19 г.Барановичи»;
Амельченко Людмила Владимировна, учитель биологии ГУО «Березовичская средняя школа» Пинского района;
в номинации «История, обществоведение, география»:
Дюков Сергей Александрович, учитель географии ГУО «Высоковская средняя школа» Каменецкого района;
Рокало Виталий Михайлович, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 14 г.Пинска»;
в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»:
Бурвин Людмила Николаевна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Лицей Ивацевичского района»;
Зданович Ирина Леонидовна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Детский сад – средняя школа № 4 г.Кобрина»;
в номинации «Иностранные языки»:
Литвинович Наталья Станиславовна, учитель английского языка ГУО «Микашевичская гимназия имени В.И.Недведского»;
Сталева Татьяна Федоровна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 26 г.Бреста»;
Хотомченкова Ирина Викентьевна, учитель немецкого языка ГУО «Гимназия г.Пружаны»;
в номинации «Начальные классы»:
Грицевич Светлана Федоровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 9 г.Пинска»;
Сергеева Елена Валерьевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 4 г.Барановичи»;
в номинации «Воспитатель дошкольного образования»:
Хмарук Дарья Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 22 г.Бреста»;
Мартынюк Людмила Алексеевна, воспитатель ГУО «Ясли-сад д.Большие Мотыкалы» Брестского района.
12 апреля в УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества» прошла церемония награждения победителей и лауреатов областного этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь».
Победителям областного этапа конкурса вручены сертификаты управления образования Брестского облисполкома и Брестского областного комитета отраслевого профсоюза с выплатой денежного вознаграждения за счет средств бюджета обкома профсоюза, планшеты – от отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов.
Лауреаты конкурса награждены дипломами управления образования Брестского облисполкома и Брестского областного комитета отраслевого профсоюза.
Победителям и лауреатам областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» 2016-2017 годов в течение двух лет будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере 50% тарифной ставки (оклада).DSC 0639