Подведены итоги областного этапа отраслевого Республиканского профсоюзного фестиваля «ТРУДОВЫЕ ТАЛАНТЫ» и на основании решения жюри областного этапа конкурса, коллегии управления образования Брестского облисполкома и президиума Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки:

1) Победители и призеры областного этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ – 2018»:
в номинации «Вокал»:
1 место
Семенкова Надежда Леонидовна, учитель музыки ГУО «Средняя школа № 17 г. Барановичи»;
2 место
Юдчиц Наталья Генриховна, педагог дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Берёза»;
3 место
Подмостко Надежда Леонидовна, учитель ГУО «Гимназия № 3 г. Бреста»;
Жарин Ирина Николаевна, концертмейстер ГУО «Кобринский РЦДТ»;
в номинации «Хореография»:
1 место
Алексейчук Дарья Анатольевна, педагог дополнительного образования УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;
2 место
Шурко Мария Андреевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»;
3 место
Дуэт в составе:
Папазов Олег Игоревич, учитель ГУО «Гимназия №3 г. Бреста»,
Папазова Лариса Геннадьевна, педагог дополнительного образования ГУО «Гимназия №3 г. Бреста»;
в номинации «Инструментальный жанр»:
1 место
Коллектив в составе:
Пушило Иван Александрович, учитель музыки ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста»,
Дрозд Андрей Петрович, учитель музыки ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста»,
Пестунов Владислав Владимирович, учитель музыки ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста»,
Полюга Валентин Валентинович, учитель музыки ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста»,
Кошеленко Сергей Леонардович, учитель музыки ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста»;
2 место
Толстяк Анна Васильевна, учитель музыки ГУО «Гимназия г. Белоозёрска»;
3 место
Трио «СОК» в составе:
Белявский Павел Иосифович, дирижер ГУО «Гимназия № 3 г. Бреста»,
Рудский Вячеслав Васильевич, учитель ГУО «Гимназия № 3 г. Бреста»,
Кульбакова Кристина Геннадьевна, учитель ГУО «Гимназия № 3 г. Бреста»;
в номинации «Оригинальный жанр»:
1 место
Чулков Валерий Валентинович, педагог дополнительного образования УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;
2 место
Рапинчук Жанна Викторовна, педагог-психолог ГУО «Брестская санаторная школа-интернат»;
3 место
Борисевич Евгений Александрович, учитель ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района.

2) Победитель и призеры областного этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства «БЕЛОРУССКИЙ МАСТЕР – 2018»:
1 место
Гордиюк Светлана Петровна, учитель ГУО «Киселевецкий детский сад - средняя школа Кобринского района», член президиума Брестского областного комитета отраслевого профсоюза (Профсоюзный урок «Труд – право или обязанность?»);
2 место
Разумович Елена Геннадьевна, учитель ГУО «Средняя школа № 14 г. Барановичи», председатель первичной профсоюзной организации (Профсоюзный урок «Союз и профессия дальнего действия»);
3 место
Воробьёва Татьяна Васильевна, учитель ГУО «Клепачская средняя школа Пружанского района», председатель первичной профсоюзной организации (Профсоюзный урок «Профсоюзам – энергию молодых!»).