30 марта на базе ГУДО «Центр детского творчества г.Ивацевичи» прошёл традиционный шашечный турнир среди работников учреждений образования района, членов профсоюза отрасли.
В соревнованиях приняли участие 32 человека из 18 учреждений образования района.
Соревнования проводились в виде двух отдельных турниров для мужчин и женщин по швейцарской системе.

Второй год подряд победителем среди женщин стала Ревенко О.П., главный специалист отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома. 2 место заняла Церкович Т.В. (ГУО «Ходаковская БШ»), 3 место у Костюк И.В. из ГУО «Коссовская СШ».
1 место у мужчин занял Гойшик Н.Я. (ГУО «Зеленоборская СШ»), 2 место досталось Андрияшко А.А. (ГУО «Гощевская СШ»), 3 место – Бричикову В.Д. (ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи»).
1 общекомандное место заняла команда ГУО «Гощевская СШ», 2 место – команда ГУО «Зеленоборская СШ», 3 место – команда отдела образования, спорта и туризма.
Среди учреждений дошкольного образования победителем стала Корзан А.С. (ГУО «Ясли-сад №6 г.Ивацевичи»), 2 место у Соломеник Л.А. (ГУО «Ясли-сад №3 г.Ивацевичи»), 3 место у Тринды А.В. (ГУО «Ясли-сад №4 г.Ивацевичи»).
Все призёры и победители соревнований по шашкам награждены дипломами и денежной премией.
Хочется отметить, что среди участников турнира были и председатели профсоюзных комитетов Сорока А.М. (Лицей Ивацевичского района), Жарко О.В. (Стайковская СШ), Лазарчук М.А. (Заполянский детский сад-средняя школа).