30 марта на базе ГУДО «Центр детского творчества г.Ивацевичи» прошёл традиционный шашечный турнир среди работников учреждений образования района, членов профсоюза отрасли, посвящённый Году малой родины.
В этом году в соревнованиях приняли участие 43 человека из 23 учреждений системы образования района. С каждым годом число участников увеличивается.
Соревнования проводились в виде двух отдельных турниров для мужчин и женщин по швейцарской системе.

MyCollages. Ивацевичи. Шашки 03.2018

Который год подряд победителем среди женщин стала Ревенко О.П., главный специалист отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома. 2 место заняла Мигно Л.П. (ГУО «Обровская СШ»), 3 место у Петручени З.Ф. из ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа».
1 место у мужчин занял Андрияшко А.А. (ГУО «Гощевская СШ»), 2 место досталось Гойшику А.И. (ГУО «Зеленоборская СШ»), 3 место – Каленику В.Д. (ГУО «Святовольская БШ»).
1 общекомандное место заняла команда отдела образования, спорта и туризма, 2 место – команда ГУО «Гощевская СШ», 3 место – команда ГУО «Добромысленский детский сад-средняя школа».
Среди работников других учреждений, учреждений дошкольного образования победителем стала Ситкевич Н.В. (ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района»), 2 место у Пытляк Ж.Н. (ГУО «Яглевичский детский сад»), 3 место у Корзан А.С. (ГУО «Ясли-сад №6 г.Ивацевичи»).
Все призёры и победители соревнований по шашкам награждены дипломами, памятными медалями и денежной премией.
Хочется отметить, что среди участников турнира были и ветераны педагогического труда Каленик В.Д. (Святовольская БШ), занявший 3 место, и Доптух В.И. (отдел образования, спорта и туризма), занявший 4 место среди мужчин.

Председатель райкома профсоюза Разумейчик В.В.