Добавить вопрос
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право директор отказывать в предоставлении дополнительного свободного дня с сохранением заработной платы (согласно кол.договора) как матери двоих детей до 16 лет по причине: 1)невозможности замены 2)невозможности двойной оплаты (и работнику и заменяющему) или предоставлять его в метод день, когда работник по графику не работает
Имеет ли право директор школы перекладывать всю работу по организации и проведению общешкольных воспитательных мероприятий на педагога-организатора и классных руководителей. За заместителем директора остаётся только функция контроля.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как оплачивается замена воспитателя заместителю заведующего по основной деятельности. Бухгалтер оплачивает по исходному окладу, т.е. без учета стажа работы, квалификационной категории и др. Прав ли бухгалтер?
Работаю учителем информатики. На базе школы проводится городская олимпиада по истории С 13 до 15 часов. Приказом директора меня назначили сопровождающим (то есть я должен сидеть в кабинете где проводится олимпиада). Входит ли это в мои обязанности? Мотивация администрации: в связи с проведением олимпиады, сокращаются уроки. У вас рабочий день до 15.00 Спасибо
Добрый день! Подскажите, правомочны ли требования воспитательницы моего ребенка предоставить в ДУ персональные номера моего паспорта и паспорта мужа? Воспитатель ссылается на распоряжение заведующей, которой поступило подобное требование от отдела образования, спорта и туризма. Имеет ли право воспитатель отказаться от данного поручения, ссылаясь на явное нарушение Статьи 18 Закона РБ от 10 ноября 2008 г. № 455-З «Об информации, информатизации и защите информации»? Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте. Прошу ответить на следующие вопросы. 1. Правомерно ли учреждению образования устанавливать надбавку за одного победителя и призера областной и республиканской предметных олимпиадах в размере до 45% (а не до 50 %, как в Соглашении) оклада в течение одного календарного года (а не в течение двух лет, как в Соглашении)? 2. Предусматривается ли надбавка за победителя и призёра только областной предметной олимпиады , в каком размере и в течение какого срока? 3. Если победители и призеры областной и республиканской предметных олимпиадах будут два (три…) года подряд, то в каком размере будет установлена надбавка в этом случае и в течение какого срока? Спасибо.
Здравствуйте! Для учреждений дошкольного образования Коллективный договор составляется по одному типу? Были ли указания изменить правила предоставления социальных отпусков на сдачу сессии при получении первого высшего образования.
я хотела бы получить информацию о порядке предоставления одного свободного от работы дня в неделю. многодетная мама ( 3 несовершеннолетних детей) работаю в дошкольном учреждении руководителем физического воспитания на 0,75 ставки. положен ли мне дополнительный день? или только оплачивается если я буду работать на 1 ставку.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могут ли воспитатели дошкольного учреждения работать по такому графику: 2 дня работают, один день выходной и т. д. Учёт рабочего времени суммарный в конце месяца. Как правильно оформить документы?
Почему в Берёзовском районе за проведение учебно-полевого сбора оплатили только разницу между тарификацией и 36 часами почасово, как стимулирующие, а остальные часы не оплачены?
Приказом директора школы группа учителей уходит в отпуск с 25.06.2017 (воскресенье) Насколько правомерен данный приказ.
В дошкольном учреждении общего типа функционирует 1 специальная группа и 2 группы интегрированного обучения и воспитания для детей с ОПФР (реализующие образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования) . Какой по продолжительности отпуск должен быть у заведующего садом, заместителя заведующего по основной деятельности, музыкального руководителя, руководителя физического воспитания?
Прошло два месяца, как учреждение введено в эксплуатацию. Скажите, каковы сроки проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в данном случае, и какая ответственность предусмотрена за ее непроведение?
В учреждении образования на учете имеется ручной электрифицированный инструмент: электродрель и перфоратор. Должен ли он проходить испытания, как его необходимо хранить и на что обратить внимание при эксплуатации?
Все ли учителя-предметники могут быть освобождены от первичного на рабочем месте и повторного инструктажа по ОТ. Если нет, то кто из предметников должен проходить первичный инструктаж на рабочем месте и повторный инструктажи. Можно ли освободить от прохождения первичного и повторного инструктажей библиотекаря, секретаря, помощника воспитателя, руководителя физического воспитания. Спасибо!
В каких нормативных документах идет речь о присвоении категории лаборанту школы?
Добрый день! Готовлю обобщение опыта для подтверждения высшей квалификационной категории как учитель Времени катастрофически не хватает. Скажите, существует ли возможность предоставления какого-либо отпуска для завершения работы? И, если ответ положительный, какие виды его теоретически возможны? Заранее Вам благодарна!